воскресенье, 25 марта 2012 г.

Салат с омлетом

Ингредиенты для рецепта Салат с омлетом:

2 перца, 2 огурца, 2 помидора, два ломтика буженины, две ложки майонеза, 2 яйца куриных, соль и масло растительное для приготовления омлетов.  


 В оригинале этот салат готовится с обжаренным куриным мясом (с филе), но можно буженину. Майонез лучше домашний собственного приготовления. 

Приготовление рецепта Салат с омлетом:

1) Перец болгарский обмыть, обсушить, сердцевину вынуть и выкинуть, мякоть перца нарезать не очень тонкой соломкой.


2) Огурцы обмыть и вытереть на сухо, разрезать пополам, затем каждый кусочек на две половинки и каждую половинку режем соломкой (вдоль). Красиво будет выглядеть салат, если все составляющие будут одинаково нарезаны. Можно к примеру всё кубиками резать или длинной тонкой соломкой. Я нарезала всё соломкой средней толщины.

3) Помидоры промыть, на сухо вытереть, разрезать каждый помидор на четыре части и обязательно удалить сердцевину. Для салата нужна только мясистая шкурка (серединку можно съесть). Нарезать помидоры соломкой. Если сердцевину оставить - салат раскиснет.


4) Яйцо взболтать венчиком и сжарить один тонкий омлет. Второе яйцо взболтать и сжарить ещё один омлет.

5) Два кусочка буженины нарезать соломкой.

6) Два тёплых омлета так же нарезаем соломкой.

7) Смешать в одной миске нарезанные перцы, огурцы, буженину, помидоры, нарезанный омлет. Посолить и добавить две столовых ложки майонеза, перемешать. Салат с омлетом готов, его сразу же надо подавать к столу.




Комментариев нет:

Отправить комментарий