воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Как сделать омлетный рулет с грибной начинкой?



Предлагаю один из вариантов быстрого и красивого завтрака. Быстрота приготовления зависит только от начинки – если она готова или будет несложной – буквально десять минут – и все готово. Начинки можно делать любые, даже зелень с майонезом уже придаст обычному омлету совсем новый вкус.

Ингредиенты: четыре яйца, полстакана молока, небольшая луковица, по столовой ложке муки и сметаны, 300 грамм грибов (шампиньоны), соль и зелень по вкусу.

Важно! Если у вас большой противень, то омлет получится тонким. Чтобы он не рвался при сворачивании, вместо одной ложки муки добавьте две столовых ложки с горкой.

Отделить белки от желтков. Желтки взбить с молоком, посолить. Белки взбить в крепкую пену и соединить с желтками. Противень смазать растительным маслом, вылить омлетную смесь и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.
Грибы и лук мелко нарезать. Разогреть в сковородке немного растительного масла, спассеровать лук, добавить грибы, обжарить и тушить под крышкой минут 10. В конце добавить ложку сметаны, зелень и подсолить.
Готовый омлет достать из духовки, переложить с противня на стол, выложить грибную начинку, посыпать тертым сыром и зеленью, свернуть рулетом. Положить швом вниз, слегка придавить. Нарезать ломтиками и подать к столу.
Если утром совсем нет времени, чтобы заниматься грибами, можно приготовить вот такую быструю начинку. Нарезать кубиками ветчину, помидорку, мелко порезать зелень, натереть сыр и все смешать с майонезом

Комментариев нет:

Отправить комментарий